Проблемы при устройстве на новую работу из-за неоформленной судимости - что делать?

Вопрос №8438069 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 23.10.2015, 02:28

Помогите пожалуйста. Работал в сфере продаж нарушил закон получил статью 160 ч 3 дали два года условно и иск на ввплату долга в процесе суда устраивался на завод гагарина простым рабочим про судимость не офишировал т.к знакомые говорили что на завод моя судимость не важна устраивался 3 месяца долго ждал пока рассмотрят в итоге в отделе кадров приостановили анкету сказали что сб чтото не понравилось в анкете будут ждать справку о наличии судимости через месяц позвонили приглосили оформлять пропуск сейчас отработал две недели подписал договор не одного нарушения за две недели но сегодня вызвали в секретный отдел и сбшники сказали писать заявление по собственному т.к статья тяжкая и не погашенная дали писать обьяснение написал то что в момент устроиства шло следствие а когда ждали справку уже была судимость что мне делать эта работа очень дорога мне и если уволюсь то потеряю все как мне быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться писать заявление по собственному желанию! Это - Ваше право. Хуже уже от этого Вам точно не будет.

23.10.2015, 02:31

Сбшники сказали что или уволят по статье

23.10.2015, 02:32

Это проще сказать, чем сделать.

23.10.2015, 02:43

Юридические услуги в Комсомольск-на-Амуре

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034