Свидетель в уголовном деле о краже и уничтожении автомобиля - как сохранить свою репутацию и не стать соучастницей
Иду по делу как свидетель. Статья уголовная. Знакомый молодой человек угнал от моего многоквартирного дома машину и распилил ее на лом) это было летом! Я уже давала показания у дознователя! Сейчас меня вызывает следователь брать опять показания! Толком я не помню уже всей этой ситуации. Так как у меня маленький ребенок и голова совсем о другом думает. Что мне делать как быть я же показания довала что им еще нужно или они дело перекраивают! Как быть что бы соучасницей не стать.
Нужно внимательно читать протокол допроса, и не подписывать, если в него внесены неизвестные Вам сведения. По идее- если свидетель дал показания в дознании, при передаче в следствие не требуется передопроса свидетеля, но, возможно, следователь перестраховывается.