Как прописать действия экспедиторской компании в случае пропажи клиента после доставки груза?
Мы, экспедиторская компания. Доставили груз, а клиент пропал. Как правильно в договоре прописать действия нашей компании в подобной ситуации?
Пропишите условия о ответственности контрагента или о том, что груз находится на хранении с момента неисполнения клиентом своей обязанности по приему товара с условием оплаты за каждый день.
Уточнение: клиента нет очень долгое время. Груз реализовывается для покрытия издержек компании и / или уничтожается, в случае со специфическим грузом. Именно в этом контексте следует рассматривать вопрос