Требование администрации торгового центра о возмещении ущерба после инцидента с пенсионером - правомерно или нет?

Мне 65 лет, пенсионер, ветеран труда, инвалид 3 гр. При выходе из торгового центра, случайно /не рассчитав расстояния до стеклянной двери/ ударился головой и коленом по стеклу. Стекло разбилось. Администрация ТЦ требует возместить ущерб в сумме 5 823,27 руб. Правомерны или нет ее требования?

Лучший ответ

в этом случае требование о возмещении ущерба неправомерно

Благодарю Вас за полезную консультацию!