Процедура вывода супруга из договора по ипотеке - как стать основным заемщиком
19.10.2015 развелись с мужем в судебном порядке (я истец), он отказывался и не пришел. Совместно не проживаем с декабря 2014 года. Семейные отношения отсутствуют с мая 2014 года. Имеется квартира взятая в ипотеку в 2007 году (он-заемщик, я-созаемщик). С мая 2014 года за ипотеку он перестал платить, как и за коммунальные услуги, хотя проживал там еще полгода, при этом ему возвращается компенсация из средств, уплаченных мною за коммун. Услуги.. Как я могу вывести его из договора по ипотеке и остаться основным заемщиком. Полтора года он не платит и не собирается.
С согласия банка. Если согласие банка получить не удастся, то можно в судебном порядке разделить долги по ипотеке или разделить совместно нажитое имущество.
Это возможно только с согласия банка.