Проблемы с пенсией - неясность отчисления из колледжа и требование возврата денег
Я получала пенсию по потере кормильца и училась в колледже, то есть на этом основании мне её платили, в мае меня попросили придти в колледж и написать заявление на отчисление с 1 июня, но никаких документов мне не выдали, в пенсионном фонде я поинтересовалась, могу ли я дальше получать пенсию, если я не учусь, но числюсь в колледже-мне ответили-да,но как дадут документы на руки-принеси нам в пфр и выплаты прекратятся! В августе я вышла замуж и поехала в пфр узнать, положена ли мне пенсия после смены фамилии по замужеству? Мне ответили, что да,пока ты учишься-значение замужество не имеет. Я им ещё раз задала вопрос о том, что я числюсь, документы мне так и не дали на руки, на что они ответили-как дадут, приходите, отменим. Два дня назад когда я получала очередную свою пенсию, мне позвонила начальник пфр и начала орать, что я получаю пенсию, когда меня уже якобы отчислили и в пфр пришёл документ о моем отчислении, но без приказа и сказали вернуть все деньги, с какого момента меня отчислили. А я сидела все это время не знала, что не могу получать эти деньги, ту в пфр разговаривала с сотрудником и мне сказали, что получать все могу... как мне быть? Если с 1 июня считать, то это почти 50 тыс надо возвращать? Помогите пожалуйста.
Если точно отчислены--тогда придется вернуть.Пишите заявление на рассрочку.