Начисление отпускных за отпуск авансом и последующий расчет - особенности при беременности и декретном отпуске
Здравствуте! Скажите, пожалуйста, как начисляются отпускные за отпуск авансом - 28 дней, если беру его перед декретом? Работаю менее 3 х месяцев. Расчетным периодом будут как раз эти месяцы (за исключением больничных) или как-то по-другому (по МРОТ, например)? и как после отпуска по уходу за ребенком будут высчитываться с меня эти деньги? Также по расчетному периоду (уже около 6 месяцев, включая 140 дней отпуска по БиР или по тому же МРОТ), не окажусь ли я в большом минусе?
Изучите ст. 139 ткрф и Постановление правительства 922 от 24.12.2007г.--могут удержать только при увольнении --ст.137ткрф.