Как решить вопрос с продажей приватизированной комнаты, где проживает бывший муж и сын, после развода и неплатежа алиментов?

Вопрос №8438810 из г. Уфа
опубликован 23.10.2015, 07:27
Помогите разобраться в ситуации. В 2010 г приватизировали комнату на сына, в 2011 г развелась с мужем. С сыном снимаем жилье алименты не платит. В настоящее время мой бывший муж проживает в комнате с новой семьей. В 2016 г сыну исполнится 18 лет, могу ли я продать комнату, прописаны в комнате мой бывший муж, я и сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему он может лично меня снять с регучета...если он нас не пускает в комнату, Я думала что с могу хотябы сдавать комнату,чтобы платить за обучение ребенка. Как нам быть.. Пожалуйста ответьте подробно.

23.10.2015, 07:54

---обращайтесь с заявлением в суд о вселении вас в квартиру. а его семью выставляйте из квартиры.

23.10.2015, 07:57

В 2016г сыну исполнится 18 лет, могу ли я продать комнату, прописаны в комнате мой бывший муж, я и сын.

---не можете продать у отца как и вас пожизненное право проживания в данной квартире. и кстати тот факт что вы там не проживаете. может сыграть с вами злую шутку. он сможет снять лично вас с регучёта из квартиры в судебном порядке.

23.10.2015, 07:32

Почему он может лично меня снять с регучета...если он нас не пускает в комнату, Я думала что с могу хотябы сдавать комнату,чтобы платить за обучение ребенка. Как нам быть.. Пожалуйста ответьте подробно.

23.10.2015, 07:54

---обращайтесь с заявлением в суд о вселении вас в квартиру. а его семью выставляйте из квартиры.

23.10.2015, 07:57