Можно ли подать на банкротство физ. лица. Просрочек по платежам нет. но это достигается тем, что приходиться брать новые кредиты.
Можете подать на банкротство.
Доказывайте вашу неплатежеспособность и недостаточность средств и имущества для оплаты долга и обязательных платежей.
ПП ВС РФ от 13.10.2015 № 45:
При реализации должником права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом на основании пункта 2 статьи 213.4 Закона о банкротстве учитывается наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, и признаков неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества у должника (пункт 3 статьи 213.6 Закона о банкротстве). Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет.
Я понимаю, что это тупик но как из него выбраться если доходов не хватает. Банкротство я рассматриваю как один из выходов из этого тупика.
В законе о банкротстве сказано, что просрочка по платежам должна быть не менее 3х месяцев, на данный момент у меня просрочки нет, означает ли это, что мне, что бы соответствовать этому параметру придётся допустить задержку по платежам в течении 3х месяцев, но в данном случае не избежать общения со службой взыскания долгов кредиторов, как в таком случае мне действовать.