Продление отпуска после получения травмы - правомерное решение командира части?
Уважаемая Татьяна.
1. Нет, не прав. Фактический вас без законных на то оснований лишили 17 дней ежегодного основного отпуска. Как вы сами верно заметели "отпуск продлевается", а не "включается" или "накладывается".
Основание пункт 18 статьи 29 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)1 - Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск ПРОДЛЕВАЕТСЯ на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
2. Оратитесь с жалобой на данное решение командира части к военному прокурору. Я полагнаю, что всё станет на свои места.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.