Расчет отпуска для военнослужащего, попавшего в ДТП во время основного отпуска.

Вопрос №18461304 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.05.2021, 10:50
Военнослужащий убыл в основной отпуск сроком на 10 суток, предоставлено время на дорогу 8 суток. При следовании к месту проведения отпуска, на 8-е сутки, попадает в ДТП. Госпиталь... После выписки из госпиталя обращается с рапортом о предоставлении оставшихся суток отпуска. Какой порядок расчёта отпуска в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточню вопрос.

Военнослужащий после выписки из госпиталя прибыл в часть, убыл в отпуск по болезни. После выхода из отпуска по болезни просит остаток основного отпуска за прошлый год. Сколько считать суток отпуска и времени на дорогу?

14.05.2021, 12:18

Вами не было реализовано 2 суток отпуска, а поэтому Ваш отпуск будет увеличен на это количество дней.

14.05.2021, 12:36

Ваш отпуск будет продлен на количество дней болезни.

14.05.2021, 10:54

Олег!

К отпуску прибавляется количество дней нахождения на больничном в календарном исчислении.

14.05.2021, 10:56

Уточню вопрос.

Военнослужащий после выписки из госпиталя прибыл в часть, убыл в отпуск по болезни. После выхода из отпуска по болезни просит остаток основного отпуска за прошлый год. Сколько считать суток отпуска и времени на дорогу?

14.05.2021, 12:18

Вами не было реализовано 2 суток отпуска, а поэтому Ваш отпуск будет увеличен на это количество дней.

14.05.2021, 12:36

Время на дорогу предоставляется?

14.05.2021, 12:39

Если Вы в течение 2 суток будете выезжать за пределы гарнизона в населенный пункт проведения отпуска, то, допускаяю, что Вам могут предоставить сутки на дорогу.

14.05.2021, 12:44

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034