Возможность подачи заявления о банкротстве в отношении должника, решившего признать себя банкротом - права и положение конкурсного кредитора
В пользу нашей организации вынесено решение суда о взыскании задолженности по арендной плате с другой организации. Организация должник желает признавать себя банкротом и требует чтобы мы подавали заявление в арбитраж о банкротстве. Разве мы вправе это делать? Мы подходим под понятие конкурсного кредитора? Ведь у нас были правоотношения только по аренде, мы не являемся учредителями этой организации. Разъясните пожалуйста кто в данном случае прав.
Лучший ответ
Вы вправе, но не обязаны этого делать. У них просто ничего нет и они хотят провести эту процедуру за че -нибудь счет.)
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
получайте испол.лист и "трамбуйте" должника!