«Возможно ли оформить обещание дарения квартиры племянницей по достижении совершеннолетия при нахождении квартиры в совместной собственности?»
Сестра хочет подарить мне квартиру, но она в собственности на двоих. На нее и ее несовершеннолетнюю дочь. Можно ли оформить обещание дарения по достижении племянницей совершеннолетия, при условии ее согласия.
в ГК РФ нет такого понятия и нет такого юридически значимого действия..ждите год и только н.л. сможет распорядиться своей долей жилья, никто ее принудить не сможет ни мать, ни вы, только по ее собственной воли она может распоряжаться своим имуществом
Да, возможно, когда она будет совершеннолетней.
Мне нужно как то оформить обещание сейчас. до совершеннолетия еще год