Разглашение банковской тайны родственникам - нарушение или правомерное действие?
Неправда. Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Добрый день. Банк не вправе сообщать Вашим родным об обстоятельствах Вашей личной жизни
Я им тоже самое сказала, вычитала это на этом сайте (сайт очень полезным и вы нам все очень помогаете), но они всеравно стоят на своем
Это методы работы коллекторов.
Объяснения не помогут - они и так все это прекрасно знают. Обращаться в полицию, прокуратуру и т.д. - бесперспективно. Никто всерьез заниматься этим не будет. Самое простое и эффективное - игнорироваь, занося их телефоны в черный список. Перед родственниками конечно неудобно.