Разглашение банковской тайны - могут ли банки звонить родственникам должника, если они не являются поручителями?
Имеют ли право банки звонить родственникам должника? Родственники не являются поручителями. Правомерны ли действия банка? Ведь они разглашают банковскую тайну!
Лучший ответ
Действия банка неправомерны. Обращайтесь в полицию или прокуратуру.
Звонки совершают не банки, а их "партнеры", агенты, ....
Нет. Это называется распространение персональных данных.