Каковы мои права на долю в кооперативной квартире, полученной отцом до смерти матери?
Вопрос. В 1980 году отец вступил в кооператив и получил там 3 комнатную кооперативную квартиру на тот момент он состоял в законном браке с моей мамой в 1984 году умерла мама пай полностью был выплачен после её смерти отцом на момент её смерти я был несовершеннолетним ребёнком сейчас отец грозиться продать или разменять эту квартиру может ли он это сделать без моего согласия и могу ли я рассчитывать на долю в этой квартире ведь первый взнос был сделан когда он находился в законном браке и часть пая была выплачена при жизни мамы и квартира в принципе выделялась на нас троих не смотря на то что пай был полностью выплачен отцом после смерти матери.
Лучший ответ
Срок исковой давности пропущен, вам надо было обращаться в суд в возрасте от 18 до 21 года. Если вы старше 21 года(что очевидно), то вы пропустили срок.