Мне компаньон подарил квартиру по договору дарения, который зарегистрирован в ФРС.
Разобраться в озвученной вами ситуации можно только на месте, изучив все документы. Тут же можно дать совет в рамках вашего вопроса. Необходимо узнать, где (в каком жилом помещении) проживает в действительности ребенок, где проживают его родители, являются ли при этом родители нанимателями жилья, или собственниками и т.п. Далее-если в договоре дарения вопросы, связанные с правом пользования иных лиц этой квартирой не указаны, возможно обратиться в суд с иском о признании этого ребенка утратившим право пользования подаренной вами квартирой. При этом нужно обосновывать такой иск не только фактическими обстоятельствами проживания ребенка с родителями, в таком-то жилом помещении, на таком то праве и т.д., но и нормами ГК,ЖК,СК