Может ли жена наложить арест на мою машину при разводе? Процедура и необходимые документы.

День добрый! Скажите пожалуста может ли жена наложить ареста на мою машину? Мы сейчас разводимся. Имеет ли она право на ложить? И какая процедура должна быть? Какие документы!?
Лучший ответ

Да, она вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и ходатайствовать о принятии мер по обеспечению иска, а именно наложить арест на спорное имущество. Определение суда о принятии мер по обеспечению иска выносится судье при принятии иска и подлежит немедленному исполнению. Ей необходимо будет предоставить документ, подтверждающий, что данное авто принадлежит Вам, либо она вправе ходатайствовать о запросе данных сведений в ГИБДД.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если она обратилась в суд с иском о разделе имущества, то вправе одновременно подать ходатайство о наложении ареста

Через суд, суд выносит определение на арест. подается заявление с документами на машину.