Может ли жена наложить арест на мою машину при разводе? Процедура и необходимые документы.
Да, она вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и ходатайствовать о принятии мер по обеспечению иска, а именно наложить арест на спорное имущество. Определение суда о принятии мер по обеспечению иска выносится судье при принятии иска и подлежит немедленному исполнению. Ей необходимо будет предоставить документ, подтверждающий, что данное авто принадлежит Вам, либо она вправе ходатайствовать о запросе данных сведений в ГИБДД.
Если она обратилась в суд с иском о разделе имущества, то вправе одновременно подать ходатайство о наложении ареста
Через суд, суд выносит определение на арест. подается заявление с документами на машину.