Могут ли наложить арест на жил. Площадь, купленную на мат.капитал?
Увы да, могут. Не важно за какие средства приобретено имущество. На него могут наложить арест. А вот обратить взыскание не всегда. Согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание