Мой сын столкнулся с сложной ситуацией - девушка легкого поведения заявила о беременности и требует алименты. Как поступить в такой ситуации?

Мой сын несколько раз встречался с девушкой легкого поведения. Через два месяца она пришла и сказала, что беременная и от него ей ничего не надо, что будет рожать ребенка для себя, она родила и подала на алименты на сына. Сын даже не уверен что это ребенок его. Что делать?

Лучший ответ

Так понимаю, она обратилась в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, поскольку отцовство добровольно он не признал. Пусть в суде ходатайствуйте о назначении судебной генетической экспертизы. Если экспертиза установит, что ребенок не его, то он сможет взыскать с нее расходы по оплате экспертизы.

Суд назначит ДНК экспертизу и алименты присудят только если отцовство подтвердится.