Мать одиночка с астматическим ребенком сталкивается с отказом в предоставлении жилья - остаемся без поддержки в борьбе с грибком и сыростью
Здравствуйте
Вы можете обжаловать решение органа или должностного лица об отказе предоставления Вам жилья, которое соответствует санитарным нормам. Обратиться нужно в суд- подсудность по месту нахождения юридического лица, которое Вам отказало, в судебном порядке доказать невозможность проживания Вам с дочерью в этом жилом помещении, можно сделать акт обследования, провести экспертизу и т.д.
Если суду будут предоставлены убедительные доказательства невозможности нахождения Вашей дочери в этом жилом помещении, суд может принять решение об обязании предоставления Вам другого жилого помещения.
Обращайтесь в прокуратуру для защиты ваших прав