Если родная сестра дарит сестре, то будет ли получение квартиры облагаться налогом?
При дарении квартиры передается ли одаряемому все имущество, которое в ней находится (кухня, плита, холодильник, санузел, и т.д.) или надо в договоре прописывать, что передается, а что нет или это прописывается в акте приема-передачи квартиры?
Спасибо.
Разные объекты дарения - движимое и недвижимое имущество . Дарение недвижимого имущества подлежит государственной регистрации и поэтому перечень в нем движимого имущества не нужен . То же и с актами приема-передачи , которые так же возможно составить отдельно .Налогом облагаться не будет .