Проблемы с выплатой страховки - почему требуются документы о наследстве и как быть?
Наследники оплачивают долги наследодателя, в рамках унаследованного имущество. То есть, выплата долга наследниками за наследодателя, не может превышать стоимость унаследованного имущества. Чтобы получить право и возможность без проблем предъявить наследникам иск в судебном порядке, банк просит у вас документы, подтверждающие что вы наследники.
Рекомендую вам ничего в банк не предоставлять, ни в каком случае. У вас нет обязательств перед банком. Подумайте о вступлении в права наследования, исходя из предоставленной мной информации. Есть что наследовать или нет. Если наследственное имущество равно сумме долга наследодателя, проще отказаться от принятия наследства, и пусть тогда банк требует исполнения долговых обязательств, с кого хочет.
Добрый день. К юристу очно с документами обращайтесь.
Необходимо внимательно изучить кредитный договор и страхования. После этого принимать решения о вступлении в наследство.
Возможно Вам необходимо только письменно уведомить кредитора о смерти заемщика.
Самый лучший вариант для Вас - обратиться с документами на очную консультацию к юристу.