Уволенный хозяин предприятия не выплачивает алименты на детей - как восстановить выплаты?
У меня 2 детей, 17 и 6 лет. По решению суда мне выплачивает алименты 1/6 на двоих.
Выплат нет уже с марта месяца, официально уволился, хотя сам является хозяином предприятия, оформил ипотеку у меня есть документы подтверждающие это.
Там же он предоставлял справку формы 2 НДФЛ.
Могу я обратиться в суд с заявлением что бы востребовать эту справку и пересчитать алименты на этом основании?
Лучший ответ
В Вашем случае можно обратится в суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Это возможно, когда должник скрывает свой заработок, либо его заработок непостоянен. В рамках этого процесса можно запросить как раз справку НДФЛ-2, которая будет служить доказательством размера доходов.
Вам правильно посоветовали, нужно взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме. Приходите ко мне на приём со всеми документами. Посмотрим, придумаем, как лучше подать. Запись по тел. (3852) 699941.