Купленная машина попала в аварию перед регистрацией страховки - нужна ли доверенность от старого владельца для получения страхового возмещения?

Купила машину, есть купля-продажи, временная страховка в гаи не успел зарегистрироваться попал в аварию. В страховой компании просят доверенность на получения денег от старого владельца. Нужна ли доверенность, если есть купля-продажи. (Машина разбита, до гаи не доедит) ПОМОГИТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если вам откажут, то требуйте от них правых оснований отказа (пункт, часть, закон ...). При необходимости обращайтесь за детальной консультацией и написанием претензионного письма со ссылками на источники права.

НЕТ, доверенность не нужна - ЕСЛИ заявление писали ОТ своего имени.

УДАЧИ ВАМ