Процедура развода в России для граждан Армении - куда обратиться и как решить вопрос расторжения брака?
Я гражданка Армении, живу в России 12 лет, наш брак с мужем зарегистрирован в Армении, мы разводимся, хотелось бы узнать как можно решить этот вопрос и куда обратится для расторжение брака?
Лучший ответ
Если Ваш супруг гражданин Армении, то обратитесь в Консульство Армении в РФ, они так же осуществляют регистрацию либо расторжение брака при обоюдном согласии супругов на расторжение брака, и при отсутствии несовершеннолетних детей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день. Расторжением брака занимаются органы ЗАГС, а при наличии несовершеннолетних детей - суды