Арест счетов на основании судебного приказа - законен ли он, если долг не принадлежит мне?

Мои счета заблокировали (арестовали) на основании:

Судебный приказ от 26.06.2014 № 2-684/14

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 НИЖНЕВАРТОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА (Г. НИЖНЕВАРТОВСК)

Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности:

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 17688.65 руб.

Исполнительский сбор: 1238.21 руб

на основании заявления от управляющей компании о данной задолженности.

Эта задолженность за коммунальные платежи квартиры в которой я не являюсь ни собственником, и не зарегистрирован в ней. (Квартира матери, следовательно долг ее)

Является ли арест моих счетов судебными приставами ЗАКОННЫМ?

в случае если договор заключен между управляющей компанией и лицом не являющимся собственником - несет ли он какую-либо юридическую силу?

Спасибо.

Лучший ответ

судебный приказ можно отменить, если подать возражения в течение 10 дней с момента получения копии приказа

Конечно. приставы имеют право накладывать арест. Все зарегистрированные люди в квартире несут бремя содержания

Мне не понравился Ваш ответ.