Как выписать непроживающего собственника из квартиры - необходимые документы и процедура
Придите с паспортный стол города, где находится жилое помещение. Попросите бланк заявления у специалистов данного органа. Гражданином пишется заявление о том, чтобы снять его с регистрации. В содержательной части документа указывается адрес, где расположен дом, квартира. Заявление передается руководителю паспортного стола. В течение некоторого времени человек выписывается. Сообщите в жилищно-коммунальную контору о числе зарегистрированных, ведь начисления происходят путем умножения количества прописанных лиц на норму потребления воды, электроэнергии, отопления.
Добрый день. Иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением подается в районный суд (ст. 131 ГПК РФ)
Нужно обращаться в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета. нужен иск+госпошлина+все документы, подтверждающие собственность+выписка из домовой книги+лицевой счет+оплата коммунальных услуг Вами