Как оформить землю в собственность после 15-летнего использования - история семьи Михаила
В отношении земельный участков ст.234 ГК РФ, приобретательнаядавность не применяется, так как собственник у земли есть - государство. Вы можете обратиться в администрацию для заключения с Вами договора аренды земельного участка на тех же условиях, на которых был заключен договор с Вашей матерью. Построить дом и получить земельный участок в собственность.
Михаил вам нужно обратиться с исковым заявлением о включении в наследственную массу данный земельный участок а потом зарегистрировать его
Нельзя включать участок в наследственную массу через суд.Он никогда не был собственностью мамы.Решайте все вопросы только через администрацию с просьбами передать вам этот участок для строительства дома,
Перед пожаром в этом доме мать прописала младшего брата.