Может ли мать подать иск на выплату супружеской доли на машину, проданную отцом любовнице перед его смертью?
Марина, можно пытаться оспорить сделку, но при этом нужно быть готовым вернуть выплаченные за авто деньги. Требовать выплаты денег нельзя, презюмируется, что деньги за авто были переданы продавцу в полном объеме. Либо нужны доказательства, что это не так.
Может подать иск ст.
К любовнице-то с какого боку? Она официально никто. Просто покупатель, который приобрел автомобиль и выплатил Вашему отцу средства. Согласие супруги на сделку законом презюмируется. Теперь автомобиль принадлежит ей на праве собственности и никакой супружеской доли в нем нет и быть не может.
Мать может обратиться с иском к покупателю, как к лицу, заведомо знавшему от несогласии супруги. Но что у нее будет с доказательствами?
Есть твердое желание и средства на юриста - действуйте.