Как защитить себя в судебном споре о продаже совместно приобретенной машины без расписки?
У меня такая ситуация жена от меня ушла 12 августа 2015 года, я продал машину которая была куплена в браке в сентябре 2015 дал ей половину стоимости этой машины но не взял с неё расписку, она подала в суд на то что бы признали сделку не действительной и требует половину стоимости! Что мне делать в такой ситуации?
Спасибо!
С учетом обстоятельств, изложенных в вопросе, оснований для признания договора купли-продажи недействительным нет.
В Вашем случае жена может претендовать на половину стоимости авто.
Для того, чтобы разумно и правильно построить свою защиту в суде, рекомендую воспользоваться помощью адвоката по представительству интересов в суде.