Как мне сделать так, куда обратиться, как вести себя, чтоб он никаких прав на ребенка не имел и исчез с нашей жизни?
Я жила с сожителем, забеременела. Отношения у нас давно не складывались, поэтому сейчас я живу дома в своей квартире. Прерывать беременность поздно. При рождении ребенка я буду считаться как мать одиночка, т.к отца нигде указывать не буду. Сейчас он меня пугает, что будет устанавливать отцовство, хочет чтоб ребенок проживал с ним, будет добиваться встреч с ребенком, брать его к себе домой, что ему ничего не помеха. Говорит, что я сейчас не работаю и не смогу содержать ребенка. Он работает на стройке. Как мне сделать так, куда обратиться, как вести себя, чтоб он никаких прав на ребенка не имел и исчез с нашей жизни? От этого человека нам ничего не нужно.
Здравствуйте Екатерина,
для установления отцовства потребуется оцень дорогая и длительная по времени экспертиза, которую можно сделать только после рождения ребенка. Не знаю сколько зарабатывает отец ебенка, но думаю, что такие расходы ему не потянуть...
С уважением.