Поступил в медицинский колледж - получение отсрочки от армии
Здравствуйте.
В соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим гос. аккредитацию образовательным программам среднего проф. образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения.
То есть Вам положена была бы отсрочка, если бы Вы достигали призывного возраста в последний год обучения в колледже.
С уважением, А.В. Сычиков.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Будет ли мне дана отсрочка от армии на срок обучения?
ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ОТСРОЧКУ.
УДАЧИ ВАМ