Как оставить комнату для мамы и приобрести квартиру по городской программе в рассрочку?
Здравствуйте
При рассмотрении вопроса об улучшении жилищных условий учитываются сделки которые повлекли ухудшение жилищных условий ( продажа дома) совершенные за последние 5 лет. Но Вы встали на учёт до введение в действие ЖК РФ- до 1 марта 2006 года, до введения этих положений.
Но ещё есть условие - проживания в Москве не менее 10 лет, если Ваш муж не проживает 10 лет его вправе не учитывать в программе улучшения жилищных условий.
Узнайте о состоянии дома, может и избавляться не от чего.
При улучшении жилищных условий заявите свои требования о том, чтобы Ваша мама( с её согласия) осталась в комнате, при получении отказа Вы вправе обжаловать действия должных лиц в судебном порядке.