Вопрос по улучшению жилых условий для семьи из коммунальной комнаты
Могут таким образом предложить. Раз брат не стоит на очереди его не учитывают. По Москве есть очередники 1987-1989 г.г.
Я бы на вашем месте принял предложение поскольку в очереди можно бесконечно стоять.
Хотелось бы узнать имеем ли мы законное право на отдельную двухкомнатную квартиру общей площадью не менее нормы предоставления (в Красногорске - 15 кв.м)? или предоставление за вычетом имеющихся муниципальных метров в рамках закона?
Право то вы может и имеете.Нужно уч. норму считать,но вопрос в том сколько еще стоять придется в очереди.
А администрация имеет право однокомнутную предлагать? Как вести себя в том случае, если я хочу попробовать все-таки побороться за свои права и права моего ребенка (ей уже 13, а она все еще с нами в одной комнате)? предложили смотровой ордер взять. Я отказалась. Сказала, что хочу проконсультироваться. Ничего не подписывала.
Здравствуйте.Да, имеют право предлагать, а уж Ваше дело соглашаться или нет. По учетной норме проходит.
Вы имеете право на предоставление Вам квартиры по нормам и как то Вам должны улучшить жилищные условия, либо вариант оставить имеющуюся и вдобавок к ней дать другую по совокупности метров чтобы проходила.