Вопрос по улучшению жилых условий для семьи из коммунальной комнаты

Вопрос №11269582 из г. Москва
опубликован 24.08.2016, 23:41

Проживаем в муниципальной комнате общей площади 24.3 км.м в комуналке 4 чел. Я, муж и дочь (13 лет) стоим на очереди на улучшение с 2006 г. Мой брат на очереди не стоит. По улучшению предложили однушку 42 км.м с оставлением мужа в комнате вместе с братом. Могут ли нам таким образом улучшить жилусловия? Или нам обязаны предоставить двухкомнатную квартиру на троих, а брата оставить в комнате?

Лучший ответ
Рекомендуется

Могут таким образом предложить. Раз брат не стоит на очереди его не учитывают. По Москве есть очередники 1987-1989 г.г.

25.08.2016, 02:14

Я бы на вашем месте принял предложение поскольку в очереди можно бесконечно стоять.

24.08.2016, 23:42
Оценка автора вопроса:
Добрый день, спасибо за комментарий, но хотелось бы понять, на что мы можем расчитывать по закону. Наша очередь уже подошла. Думаю, что вопрос будет решен уже в этом году. Хотелось бы побороться, если уж не за себя, то хотя бы за будущее моего ребенка. Ей уже 13 лет, а она все еще живет в одной комнате с нами.

Хотелось бы узнать имеем ли мы законное право на отдельную двухкомнатную квартиру общей площадью не менее нормы предоставления (в Красногорске - 15 кв.м)? или предоставление за вычетом имеющихся муниципальных метров в рамках закона?

25.08.2016, 00:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут таким образом предложить. Раз брат не стоит на очереди его не учитывают. По Москве есть очередники 1987-1989 г.г.

25.08.2016, 02:14

Право то вы может и имеете.Нужно уч. норму считать,но вопрос в том сколько еще стоять придется в очереди.

25.08.2016, 00:03

А администрация имеет право однокомнутную предлагать? Как вести себя в том случае, если я хочу попробовать все-таки побороться за свои права и права моего ребенка (ей уже 13, а она все еще с нами в одной комнате)? предложили смотровой ордер взять. Я отказалась. Сказала, что хочу проконсультироваться. Ничего не подписывала.

25.08.2016, 00:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут таким образом предложить. Раз брат не стоит на очереди его не учитывают. По Москве есть очередники 1987-1989 г.г.

25.08.2016, 02:14

Здравствуйте.Да, имеют право предлагать, а уж Ваше дело соглашаться или нет. По учетной норме проходит.

25.08.2016, 00:43

Вы имеете право на предоставление Вам квартиры по нормам и как то Вам должны улучшить жилищные условия, либо вариант оставить имеющуюся и вдобавок к ней дать другую по совокупности метров чтобы проходила.

25.08.2016, 01:51