Операция по уменьшению платежа на кредит в банке привела к просрочке и передаче дела коллекторам - что делать и как действовать?
Главное, что вы не отказываетесь от долга и трезво понимаете, что по нему платить все равно придется.
Первое, что я вам советую, обратиться с заявлением в банк об отзыве своих персональных данных. Таким образом, они не смогут передать их коллекторам и иным третьим лицам. всю переписку и связь они будут вынуждены держать только в письменном формате.
Второе, сами штрафы и пени. Стоит посмотреть ШАГ гашения кредита, дабы он не противоречил ст. 319 ГК РФ.
Нужно вынудить банк обратиться в суд и таким образом в суде требовать рассрочки исполнения решения суда. Суд взыщет долг, но сумма рассрочки будет значительно ниже и при этом не увеличится сумма кредита. Она будет фиксирована. Обращайтесь, звоните.
Здравствуйте! Продолжать платить кредит необходимо! Относительно задолженности и коллекторов необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами
Юлия,вы вообще в связи с событиями вашей жизни могли просить о расторжении договора,Тем самым вы бы избавились от начисления процентов и сумма долга бы была зафиксирована и не росла бы.То что вам обещали по телефону,это ведь документально ничем не подтверждено,такие вещи в обязательном порядке оформляются в двух экземплярах! Через суд советую все решать,иначе вас одолеют и колекторы и суд.А нервничать в вашем положении нельзя!