Как получить жилье на льготной основе, имея статус матери одиночки с инвалидным ребенком?
Право на жилье вы можете получить, если станете на учет как семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. У вас такое право есть на основании ст.53 ЖК РФ. Вам нужно стать на учет.
В нашем городе у вас нет никаких оснований улучшить жилищные условия, поскольку встать на очередь по улучшению жилищных условий или на очередь по содействию в улучшении жилищных условий вы не сможете. так как не жители нашего города и поэтому не соответствуете тем требованиям, которые требуются для постановки на очередь
За свой счет вы также не можете улучшить ж/условия ввиду отсутствия надлежащего материального состояния ( банки не дают кредит)
Улучшение жилищных условий возможно только по месту постоянной регистрации либо вашей, либо мужа. Других оснований, в настоящее время, не имеется