Врезавшийся в нас на скорости и скрывшийся водитель был ошибочно заменен подставным лицом - как наказать настоящего виновника?
Мы стояли на обочине и сидели с мужем в машине. На большой скорости сзади в нас врезалась машина, человек сидевший за рулем даже не тормозил (по внешним признакам он был пьян) и скрылся! Следствие шло чуть больше месяца. И тут нам сообщают, что типа признали виновного, но это не владелец автомобиля (записали левого человека)! Мы можем опознать его, но почему-то нас не вызывали по этому поводу (хотя следователь спрашивал, сможем ли мы опознать). За рулем сидел не простой человек (хозяин машины), а обвинили (вернее записали другого человека) специально! Как нам лучше поступить? Что сделать, чтобы наказали виновного? Настоящего виновного!
Лучший ответ
Если есть уголовное дело, тогда вам предстоит долгий путь обжалований действий следователя. Рекомендую воспользоваться услугами юриста или адвоката.
Спасибо, вам, за ответ! Я так понимаю нам надо обращаться в суд, что мы не согласны с этим постановлением!? А в страховую мы можем обратиться сейчас и делать машину!? И что мы можем предъявить этому человеку?