Как правильно проверить документы и избежать обмана при покупке цокольных помещений в заселенном доме.
Покупаю цокольные помещения в шестиэтажном доме. Дом давно заселён, сдан, живут люди. Скажите, какие документы нужно проверить у продавца и как не попасться на уловку с подводными камнями?
Лучший ответ
1) свидетельство о регистрации права
2) кадастровый паспорт (можете взять сами - 200 рублей в росреестре)
3) выписка из ЕГРП свежая (можете взять сами - 20 рублей там же)
4) паспорт продавца (продавец и собственник должны совпадать)
5) если приобретался в браке - согласие супруги(супруга) о продаже (нотариальное)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!