Я являюсь собственником 1/4 доли в однокомнатной квартире, может ли мама без моего согласия сдавать квартиру?
Здравствуйте
Сдавать может, пока Вы не заявите свои права на использование своей доли имущества, находящегося у Вас в собственности.
Вряд ли кто то из нанимателей пожелает снимать например 3/4 доли собственности квартиры, а не всю.
Заключая договор о найме жилого помещения наниматели должны были осмотреть документы на право собственности и увидев там 3/4, должны были потребовать и Вашего согласия тоже, если этого сделано не было, заявите свои права нанимателям. Если к согласию не придёте, можете обратиться в суд с иском о выселении нанимателей.
НЕТ, конечно не может.
УДАЧИ ВАМ
Нет, это возможно только с согласия всех собственников