Вопрос о возможности устройства на работу охранником после амнистии
У меня очень наболевший вопрос! Подскажите пожалуйста. У меня был суд по статья 159 часть 2 мелкое мошенничество и меня амнистировали в зале суда и отпустили домой. Сейчас устраиваюсь на работу, но там при трудоустройстве нужно заполнять анкету в которой есть графа - СУДИМ ИЛИ НЕТ. Я написал нет, так как думал, что если амнистия была у меня - то судимость как бы уходит. Ответьте пожалуйста мне по этому поводу, просто я не могу понять. Есть ли шанс, что меня возьмут на работу. Работа - охранник на Ж/Д.
Лучший ответ
Для справки - амнистия не считается реабилитирующим основанием. В данном случае Вам не должны отказать, либо это будет нарушение ст. 3 ТК РФ.