Звонки от СМСфинанса и обвинения в займе - как доказать свою непричастность к этому?
Мне названивают какие-то люди из СМСфинанса, в соц сетях написали моим друзьям, что меня подают в розыск по займу, который я не брала и даже на знала о существовании такого МФО, оказывается, на мою карту СБ были перечислены деньги из неизвестного источника, как доказать непричастность к этому?
Марина, а зачем что-то доказывать? Фиксируйте все звонки, сообщения и обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением о вымогательстве. Но нужно во всем первоначально разобраться, в частности перечислялись или не перечислялись Вам денежные средства.
Только не вздумайте снимать их. Напишите заявление в банк, что вам на счет поступили неизвестные денежные средства
Напишите заявление в прокуратуру с просьбой, дать правовую оценку действиям СМСфинанса и им скажите, что обратились в правоохранительные органы. Они сразу пыл поумерят.
Если что, обращайтесь за помощью.