Имею ли я право потребовать разницу в размере пособия на ребенка с работодателя?

Мне бухгалтерия начислила пособие на ребенка до 1,5 лет 9800. Последняя выплата была в апреле. Недавно я узнаю, что пособие у меня должно было быть 12200. Подскажите, имею яправо потребовать разницу с работодателя?
Лучший ответ

Да, имеете право потребовать разницу.

Добрый день, Инга !

Конечно, можете. В конечном итоге, выплату осуществляет ФСС. Можете написать туда заявление с просьбой провести перерасчет и доплатить разницу. Если получите отказ или ничего не получите в течение месяца - в суд.