Возможность подачи на алименты на ребёнка от второго брака и размер выплаты при наличии алиментов на ребёнка от первого брака
Муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака, во втором браке родился ребёнок, могу ли я подать на алименты и на какой размер выплаты? Ведь раньше было 25% на одного и 33 на двоих?
Здравствуйте! можете. "Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."
Да, можете подать и уменьшить алименты до 16.5%. (33% на двоих детей).
Вы имеете право просить 25 % от всех доходов либо в твёрдой денежной сумме.