Какие могут быть основания для отказа в экспертизе, если Истец на этом настаивает?
При рассмотрении дела о разделе имущества стороной Ответчика был представлен подложный документ-договор дарения крупной суммы денег.
Адвокат подал ходатайство о направлении данного документа на экспертизу (давности составления документа).
Судья отказала в направлении документа на экспертизу без всяких оснований.
Правомерно ли это? Какие могут быть основания для отказа в экспертизе, если Истец на этом настаивает?
Уважаемая Ольга! Определение мирового судьи или федерального судьи об отказе в назначении экспертизы не обжалуется отдельно от решения суда(см. ст.331,
Во первых, Вам необходимо ознакомиться с протоколом судебного заседания, и подать на него замечания. Во вторых если судья вынес определение обжалуйте его.