Влияние регистрации компании-должника на возврат крупного долга - пример Виргинских Британских островов
Один из учредителей компании-должника компания, зарегистрированная на Виргинских Британских островах. Как это может повлиять на возврат долга. Сумма достаточно крупная.
Здравствуйте, учредитель ООО по долгам организации перед налоговыми органами и другими кредиторами несет ответственность в случаях, предусмотренных ГК РФ, НК РФ, Законом N 14-ФЗ, Законом N 127-ФЗ (перечисленных выше в данном ответе) либо учредительными документами общества с ограниченной ответственностью.В случае если участником ООО является юридическое лицо, и по отношению к данному юридическому лицу ООО признается дочерним обществом, то ему следует учитывать положения
никак не повлияет. Кроме того, учредитель не отвечает по долгам по общему правилу российского законодательства