Российский третейский суд определяет применимое право в споре между Компанией N и Компанией R по заключенному договору займа
Между компанией N (Болгария) и Компанией R (Британские Виргинские острова) заключен договор займа. Согласно Контракту Компания R передает Компании N сумму займа в размере 3 000 000 долларов США, компания N обязуется вернуть через 18 месяцев сумму займа и проценты по Контракту в размере 17% годовых. После 18 месяцев Компания N сумму займа и проценты не вернула и уклонялась от ответа на претензионные письма от Компании R.
Компания R обратилась в третейский суд, согласно имеющейся арбитражной оговорке. Вместе с тем, Стороны не согласовали в Контракте применимое право.
Определите применимое право, если Компания R осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации.
Лучший ответ
Задачи по учебным дисциплинам, полученные от преподавателя, нужно решать самостоятельно, а не при помощи консультаций юристов. Иначе не будет никакого толка от Вашего образовательного процесса!

Здравствуйте.
Нужно ознакомится с материалами дела.