Неисполнение обязательств мебельного магазина - что делать, если шкаф не поставлен в срок?
7 августа я пришла в мебельный магазин, заказала шкаф и внесла предоплату, заключила договор в котором продавец обязуется предоставить мне шкаф в течении 45 суток, если нет то поставщик (продавец) несет ответственность в размере 0.01% в день от суммы авансового платежа. Сегодня уже 23 октября а шкафа до сих пор нет, что мне делать?
Можно применить к продавцу финансовые санкции, та неустойка, что указана в договоре очень сильно занижена и не соответствует закону. Заказ на шкаф типовой или по размерам?
Шкаф типовой, так продавец еще каждый день кормит завтраками что шкаф вот вот придет. А в понедельник, 19 октября она сказала что это не ее вина а вина производителя что у него не было такого шкафа. Очень все странно