Наследственное деление дома с хозпостройками между наследниками - полное руководство по закону
После смерти отца остался дом с постройками. Наследников по завещанию двое - брат и сестра. Как правильно разделить по закону дом с хозпостройками.
По договоренности - дом в долях, а хоз постройки ( например сарай, гараж, времянка) - решайте, кому, что достанется, хотя и один и второй наследник могут ими пользоваться.
Наследственное имущество будет принадлежать наследникам на праве общей долевой собственности, в равных долях (т.е. по 1/2). Если, конечно, они между собой не договорятся как-то по иному.
При невозможности определить порядок пользования общим наследственным имуществом по согласованию брата и сестры, он может быть установлен в судебном порядке.