Права и ограничения наследника - что делать, если брат заинтересован в выкупе доли у сестры за дом на хуторе?
В наследство от родителей на хуторе остался дом с хозпостройками. Наследников двое - брат и сестра. Брат готов выкупить у сестры ее долю так как смотрит за домом и практически там проживает, производит ремонт и все остальное. Но на данный момент после серьезной операции не хватает денег. Сестра же нашла покупателя и хочет продать ему свою долю. Какие права есть у брата. Какую сумму по-закону может запросить сестра за долю и сколько по закону может ждать оплаты.
У брата есть право преимущественной покупки доли. Цена рыночная.